Alte Liebe rostet nicht
Lorenzo Quaglio - Alte Liebe rostet nicht
Künstler
Lorenzo Quaglio
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1793 München - 1869 ebenda
Beschreibung
L. u. signiert und 1853 datiert, r. u. betitelt. Rücks. Studie eines schießenden Jägers. Bleistiftzeichnung auf festem Papier (Wz. Canson). 17,5 x 20,5 cm. Gebräunt. Rest. Rahmen.
Title Web
Lorenzo Quaglio -
ld love doesn't rust
Artist
Lorenzo Quaglio
Title
ld love doesn't rust
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1793 Munich - 1869 ibid.
Description
Signed and dated 1853 lower left, titled lower right. Study of a shooting hunter verso. Pencil drawing on firm paper (watermark Canson). 17.5 x 20.5 cm. Browned. Restored. Framed.
Künstler
Lorenzo Quaglio
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1793 München - 1869 ebenda
Beschreibung
Title Web
Lorenzo Quaglio -
ld love doesn't rust
Artist
Lorenzo Quaglio
Title
ld love doesn't rust
1793 Munich - 1869 ibid.
Description