LOT 0523

Alte Liebe rostet nicht

Lorenzo Quaglio - Alte Liebe rostet nicht

Künstler

Lorenzo Quaglio

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

1793 München - 1869 ebenda

Beschreibung

L. u. signiert und 1853 datiert, r. u. betitelt. Rücks. Studie eines schießenden Jägers. Bleistiftzeichnung auf festem Papier (Wz. Canson). 17,5 x 20,5 cm. Gebräunt. Rest. Rahmen.

Title Web

Lorenzo Quaglio -
ld love doesn't rust

Artist

Lorenzo Quaglio

Title

ld love doesn't rust

Manufacture/ Region/ Design/ Biography

1793 Munich - 1869 ibid.

Description

Signed and dated 1853 lower left, titled lower right. Study of a shooting hunter verso. Pencil drawing on firm paper (watermark Canson). 17.5 x 20.5 cm. Browned. Restored. Framed.

03 Dec 2020
Germany, Munich

Künstler

Lorenzo Quaglio

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

1793 München - 1869 ebenda

Beschreibung

Title Web

Lorenzo Quaglio -
ld love doesn't rust

Artist

Lorenzo Quaglio

Title

ld love doesn't rust

1793 Munich - 1869 ibid.

Description

03 Dec 2020
Germany, Munich