Altenbourg, Gerhard (1926-1989)
Holzschnitt. "Drei aus dem Silberhain". Auflage: 7 Ex.: Betitelt, signiert und datiert "1973". Exemplar 4/7. 15 x 26,5 cm auf 32 x 49,5 cm. Auf handgeschöpftem Bütten. Sehr selten!
28 Apr 2024
Germany, Hagenburg
28 Apr 2024
Germany, Hagenburg