Altenbourg, Gerhard. Das war ein kristallner Tag
Lithographie, Kreide, 1. Zustand, 1970, 218x275, sign., dat., num. (72/80), betitelt, Blindprägung Altenbourg, vgl. die Abbildung des 2. Zustandes in: PATRIMONIA 131, Kulturstiftung der Länder, Katalog des Lindenau Museums Altenbourg, 1990, Altenbourg nach Altenburg, Die Gerhard Altenbourg-Sammlung von Gisela und Hans-Peter Schulz, Leipzig, S. 62.
WV Janda L 141.
WV Janda L 141.