LOT 14

Altenbourg, Gerhard(Rödichen-Schnepfenthal 1926 - 1989 bei Meißen)

Altenbourg, Gerhard
(Rödichen-Schnepfenthal 1926 - 1989 bei Meißen)
Zwei Paare und ein Einzelwesen. Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Bütten. 1970. 22,5 x 56,5 (41,4 x 58,8) cm.
Signiert, datiert, betitelt u. nummeriert "18/50". Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 148 3 - Der volle untere Rand druckbedingt leicht gewellt sowie mit einer kleinen Läsur.

29 Oct 2022
Germany, Berlin

Altenbourg, Gerhard

29 Oct 2022
Germany, Berlin