LOT 15
Altenbourg, Gerhard(Rödichen-Schnepfenthal 1926 - 1989 bei Meißen)
Altenbourg, Gerhard
(Rödichen-Schnepfenthal 1926 - 1989 bei Meißen)
Der vom Meer umkränzten Göttin. Farbholzschnitt auf festem Japan. 1978. 38 x 25,2 (50,2 x 37,5) cm.
Signiert, monogrammiert, datiert, betitelt u. nummeriert "6/30". Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.
Janda H 205 E 4.
29 Oct 2022
Germany, Berlin
Altenbourg, Gerhard
Janda H 205 E 4.
29 Oct 2022
Germany, Berlin