Altenbourg, Gerhard(Rödichen-Schnepfenthal 1926 - 1989 bei Meißen)
Altenbourg, Gerhard
(Rödichen-Schnepfenthal 1926 - 1989 bei Meißen)
Der grasverhangene Blick. Farblithographie auf Fabriano Roma Bütten. 1972. 25,2 x 39,5 (33 x 49,1) cm.
Signiert, datiert, betitelt u. nummeriert "7/20". Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.
Janda L 158 II 2.a - Vereinzelte leichte Stockflecken.
Altenbourg, Gerhard