Altenbourg, Gerhard(Rödichen-Schnepfenthal 1926 - 1989 bei Meißen)
Altenbourg, Gerhard
(Rödichen-Schnepfenthal 1926 - 1989 bei Meißen)
Tropfschnabel. Aquarell u. Bleistift auf leichtem Karton. 1950. 35,6 x 20 cm, im Passepartout freigestellt.
Monogrammiert (GSt), datiert u. betitelt.
Janda 50/50 - Provenienz: Galerie Brusberg, Hannover; dort 1981 von der Vorbesitzerin erworben (Rechnung in Kopie beigegeben). - Insgesamt fest auf Bütten montiert.
Altenbourg, Gerhard