Altenbourg, Gerhard(Rödichen-Schnepfenthal 1926 - 1989 bei Meißen)
Altenbourg, Gerhard
(Rödichen-Schnepfenthal 1926 - 1989 bei Meißen)
Aus dem Unendlichen herauf. Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Büttenkarton. 1973. 47,3 x 19 (49,5 x 40) cm.
Signiert, datiert, betitelt u. nummeriert "18/27". Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.
Janda H 158 2 a - Ein kleiner Fleck. Die obere Blattkante leicht gebräunt.
Altenbourg, Gerhard