Altenbourg, Gerhard(Rödichen-Schnepfenthal 1926 - 1989 bei Meißen)
Altenbourg, Gerhard
(Rödichen-Schnepfenthal 1926 - 1989 bei Meißen)
In pompejanischen Höhlungen. Aquarell, Pastell, Feder in Tusche, Rötel u. Bleistift auf Büttenkarton. 1972. 64,5 x 26,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert, betitelt u. mit dem Altenbourg-Trockenstempel versehen.
Janda 72/17.
Altenbourg, Gerhard
Janda 72/17.