Altenbourg, Gerhard(Rödichen-Schnepfenthal 1926 - 1989 bei Meißen)
Altenbourg, Gerhard
(Rödichen-Schnepfenthal 1926 - 1989 bei Meißen)
Braune Berglandschaft: Atem und Schweigen und die Fühler des blauen Dämmerns. Farbholzschnitt auf Hosho Paper. 1980. 29,8 x 41,3 (35 x 49) cm.
Signiert, monogrammiert, datiert, betitelt u. nummeriert "44/60". Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.
Janda H 236 B 3 - Lagerspuren.
Altenbourg, Gerhard