LOT 237

Altschliffbrillantcollier und -ohrgehänge zus. ca. 4 ct Arbeit 1 Drittel 20. Jhd.

Gold ca. 580, Diamanten in Silberfassung, Länge ca. 39 cm Steckschließe, Sicherheitsachter, 34,9 g, Ohrringe in späterer Zeit aus Collierendteil angefertigt, fleckig Steine tlw. mit Oberflächenmerkmal (AM) Ruf 2.000

13 Nov 2019
Austria, Linz

13 Nov 2019
Austria, Linz