LOT 58

"Am Schleifstein", Meissen 2. Hälfte 19. Jh.

zwei Amoretten unter einem Baum beim Schleifen der Liebespfleile, Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 19,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer und Modellnummer E26, Blätter und Achse des Schleifsteines bestoßen, zwei lose Blattteile beiliegend, (GO)

05 Apr 2024
Austria, Vienna

05 Apr 2024
Austria, Vienna