Amalric WALTER (1870 - 1959) « Poisson ».... - Lot 151 - Oger - Blanchet

Amalric WALTER (1870 - 1959) « Poisson ». Veilleuse en pâte de verre verte et bleue sur socle quadrangulaire en bois noirci à une lumière (une infime égrenure dans le décor). Signée Walter et située Nancy et monogrammé CR ou RD. Haut. 16 cm - Long. 21 cm - Prof. 10 cm

12 Apr 2024

12 Apr 2024