Amalric WALTER (1870-1959) et Henri BERGÉ (1870-1936) Vide-poche en pâte de verre vert nuancé de forme rectangulaire aux petits côtés étirés en pointe, à décor, à l'une de ses extrémités, d'un papillon, le corps noir, les ailes jaunes et brunes largement déployées. Signé A Walter, Nancy ; H Bergé et sc Circa : 1920 H 11,5 x L 5,8 cm Expertise de Monsieur Didier LARGEAULT