Amalric WALTER (1870-1959) et Henri BERGE (Sculpteur)
Vide-poche
En pâte de verre, en forme de feuille, à décor interne de nénuphars en bas-relief et d'un escargot en haut relief, à carapace marbrée rouge, jaune et brun.
Signé "A Walter Nancy" et "Bergé Sc".
Long. 16 cm - Larg. 6 cm
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir
Vide-poche
Long. 16 cm - Larg. 6 cm
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir