LOT 8

Amalric WALTER (1870-1959) et Henri BERGE (Sculpteur)

Vide-poche
En pâte de verre, en forme de feuille, à décor interne de nénuphars en bas-relief et d'un escargot en haut relief, à carapace marbrée rouge, jaune et brun.
Signé "A Walter Nancy" et "Bergé Sc".
Long. 16 cm - Larg. 6 cm

Lot vendu en l'état.

Cliquez ici pour enchérir

20 Jan 2021

Vide-poche
Long. 16 cm - Larg. 6 cm

Lot vendu en l'état.

Cliquez ici pour enchérir

20 Jan 2021