LOT 6
Ambrosius von Mailand.
Opera omnia. 5 Tle. in 2 Bdn. Basel, Froben 1555. 4°. Mit 8 Holzschnitt-Druckermarken und einigen Holzschnitt-Initialen. 22 Bl., 176 S.; 191 S.; 366 S.; 766 S., 1 Bl.; 455 S., 72 Bl. Braune blindgepr. Ldrbde. (Schließen fehlen, wurmstichig, Rckn. erneuert, best. u. berieben).
12 May 2022
Germany, Pforzheim