LOT 2245

Ambrotypie.

Kniestück eines jungen Mannes mit Zigarre an einer Kommode lehnend. Ambrotypie von V.L.Richardson (Namenpräg. im Passep.), USA um 1860. 5,5 x 4,5 cm. Unter ovalem vergoldeten Metall-Passepartout in Ohldr.-Etui mit marm. Deckeln mit Blumenmalerei, dunkelgrünem Samtspiegel mit Wappenprägung, Goldschnitt u. Messing-Schließe. 8 x 6,5 cm.

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim