LOT 2246

Ambrotypie.

Porträt eines kleinen, sitzenden Mädchens mit weißer Haube mit breiten Schließbändern, einen kl. Blumenstrauß in den Händen. Anonymer Ambrotypist, Frankreich (?) um 1860. Ca. 7,5 x 6 cm. Unter ovalem, vergoldeten Metall-Passepartout in Orig.-Etui mit blindgepr. floral verzierten Deckeln, dunkelgrünem Samt-Spiegel mit Ornamentprägung u. 2 Messing-Schließen. 8,5 x 8 cm. - Sehr gut erhalten.

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim