Sold
Lot 23

Âme du Purgatoire en grès sculpté. L'enfant... - Lot 23 - Pierre Bergé & Associés

Âme du Purgatoire en grès sculpté. L'enfant est nu, les mains jointes, assis sur une de ses jambes repliée, l'autre relevée en appui; visage aux joues pleines et aux yeux étirés; chevelure mi-longue tombant sur les épaules et dans le dos en boucles aux extrémités enroulées ou en rouleaux; terrasse rectangulaire. Allemagne, XIVe/XVe siècle... more
Date
08 Dec 2021
Sale Price
Location