Amélie d'Aubigny (1793 - 1861) , Portrait... - Lot 48 - Briscadieu
Amélie d'Aubigny (1793 - 1861) , Portrait d'homme en costume noir, la chemise ornée d'une broche serpentiforme, miniature à la gouache signée à gauche, fente dans le bas, dans son cadre d'époque en bois et stuc doré à décor de palmettes et feuilles d'eau, dimensions de la miniature 15,4 x 11,5 cm.