Amethyst-Cocktail-Ring
WG 750. Bewegte, massive Schiene, die in einen S-förmig geschwungenen Kopf ausläuft. Dieser ist ausgefasst mit 42 Brillanten von etwa 0,4 ct. Dazwischen sind zwei große, rund facettierte Amethyste von unterschiedlicher Farbintensität eingefasst. Jeweils ø ca. 13 mm. Gr.56. 23,4 g.
17 Apr 2024
Germany, Freiburg