Amethystring mit Brillanten, GG 750
Amethystring mit Brillanten, GG 750,
großer oval-facettierter Amethyst-Mittelstein von leuchtend violetter Farbe (ca. 19,5 x 16 mm), ober- und unterhalb sowie auf den Flanken mit insgesamt 44 kleinen Brillanten besetzt, gestempelt 750, 17,8 g, RW 56, Amethyst mit Chip im Randbereich und kleinere Kratzer. Limit 612,-