LOT 1391153160026
Amor ein Herz zerstechend, Meissen, um 1880/1900
Entwurf Heinrich Schwabe um 1877-80, Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 19,5 cm, geritzte Modellnr. L 109, unterglasurblaue Schwertermarke, Pfeil und Fingerspitzen restauriert, Flügel wurden entfernt und Rücken restauriert
22 Mar 2023
Austria, Vienna
22 Mar 2023
Austria, Vienna