Amos Cassioli (Asciano, 1832 - Firenze, 1891), Gentiluomo in abiti seicenteschi

firmato in basso a sinistra "A Cassioli"

olio su tela

cm 56x42 - in cornice 65,5x52

18 Apr 2024
Italy, Rome

olio su tela

cm 56x42 - in cornice 65,5x52

18 Apr 2024
Italy, Rome