Amphoravase 'Grüner Drache' mit Silbermontierung / An amphora vase 'Green Dragon' with silver mount, Meissen, 20. Jh.
Material: Porzellan, polychrom bemalt, partiell goldgehöht, Fuß und Mündungsrand silbermontiert, Silber 835,
Marke / Punzierung: unterglasurblaue Schwertermarke / '835' , Halbmond und Krone, 'HB' (Hermann Behrnd, Dresden),
Höhe: 41 cm,
Zustand: gut, altersbedingte Gebrauchsspuren
Höhe: 41 cm,