LOT 101

Amusante petite boîte ovale en fonte à patine brune richement ciselée de lambreq

Amusante petite boîte ovale en fonte à patine brune richement ciselée de lambrequins, le couvercle décoré en relief d'une scène de taverne, et posant sur quatre pieds boules.
Travail du XIXème siècle dans le goût néerlandais
Dim. : 4,4 x 7,4 cm
Intérieur en tissu en l'état
Cliquez ici pour enchérir

26 Oct 2020

Dim. : 4,4 x 7,4 cm
Intérieur en tissu en l'état
Cliquez ici pour enchérir

26 Oct 2020