An Afghan pouluar, 19th century
An Afghan pouluar, 19th centuryGekrümmte Damastklinge, teils durchbrochen gearbeitetes eisernes Gefäß mit geschnittenem Dekor. Belederte Holzscheide mit langem eisernen Ortblech (Fehlstelle am unteren Ende). Eisenteile etwas patiniert, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 90 cm. Condition: II - III