LOT 7073

An Afghan pouluar, 19th century

An Afghan pouluar, 19th centuryGekrümmte Damastklinge, teils durchbrochen gearbeitetes eisernes Gefäß mit geschnittenem Dekor. Belederte Holzscheide mit langem eisernen Ortblech (Fehlstelle am unteren Ende). Eisenteile etwas patiniert, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 90 cm. Condition: II - III

22 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

22 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich