An Austrian cavalry pistol M 1798

An Austrian cavalry pistol M 1798Glatter Lauf im Kaliber 17,5 mm, über der Kammer mehrfach gestempelt, unleserlicher Hersteller und Jahreszahl "1821". Steinschloss mit Messingpfanne. Nussholzschaft mit Messinggarnitur. Schaft mit Fehlstellen im Bereich vor und hinter der Schlossplatte. Länge 42 cm.Condition: II -

15 May 2024
Germany, Grasbrunn

15 May 2024
Germany, Grasbrunn