An European female portrait on stone, 19th century
Öl auf grau marmoriertem Stein, unsigniert. Bruststück mit rotem Kleid und grünem Umhang. Hölzerner Profilrahmen, mit Blattgold veredelt. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Bildmaße 40 x 32 cm, Rahmenmaße 50,5 x 43,5 cm. Einfühlsam gestaltete, religiös anmutende Figur.
Condition: II
Condition: II