LOT 0009

An Flemish old master genre-painting with a peasant

Gerahmt. Öl auf Holz. Die runde Eichentafel zeigt eine junge Bäuerin in typischer Tracht beim Transportieren von Glut mittels einer Kaminzange. In der linken Hand hält sie einen dampfenden Kessel. Im Hintergrund dörfliche Genreszene mit Gehöft. Originaler, profilierter und ebonisierter Rahmen. Altersspuren. Durchmesser 25 cm.
Condition: II -

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II -

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich