An Indian statue of a standing Avalokiteshvara, 19th century
An Indian statue of a standing Avalokiteshvara, 19th centuryBronze mit Spuren polychromer farbiger Fassung. Auf einem Lotussockel stehende Figur des achtarmigen Avalokiteshvaras mit reichem Körperschmuck. Um die Gürtellinie restauriert, bestoßen. Höhe 64 cm.Condition: II -