An Italian parcel gilt and white painted mirror, Firenze, early 18th century Miroir en bois laqué blanc et rechampi or, travail florentin du début, XVIIIe siècle
An Italian parcel gilt and white painted mirror, Firenze, early 18th century
decorated with masks, shells and foliage (originally without white paint)
Height 63 in; Haut. 160 cm
__________________________________________________________________________
Miroir en bois laqué blanc et rechampi or, travail florentin du début, XVIIIe siècle
à décor de masques, coquilles et feuillages (à l'origine entièrement doré sans rechampi blanc)
Condition Report:
To request a Condition Report for this Lot, please contact Louis-Xavier.Joseph@sothebys.com
Height 63 in; Haut. 160 cm
Condition Report: