An Italian reliquary, 19th century
An Italian reliquary, 19th centuryAuf Textilgrund montiertes hochovales Stoffstück mit reicher Gold- und Silberlahnstickerei und zahlreichen undeutlich beschrifteten Reliquienpartikeln, zentral Wachsmedaille mit dem Bild Papst Innozenz' XII. In verglastem Profilrahmen. Altersspuren, Rahmen bestoßen, rs. Versandlabel und handschriftliche Bezeichnungen. Maße gerahmt 28 x 33 cm.Condition: III +