An Italien bronze plaque with the depiction of the
An Italien bronze plaque with the depiction of the crucifixion of the Christ, 19th centuryBronzereliefplatte mit schöner grüner Patina, abgebildet die Kreuzigung Christi. Zentral Christus am Kreuz zwischen den beiden Räubern, darunter die römischen Soldaten sowie die Trauernden, Maria, Maria Magdalena, Johannes, Nikodemus und Josef von Arimathäa. In ebonisiertem Leistenrahmen. Maße der Bronzeplatte 9 x 12 cm, Maße gerahmt 17 x 20 cm.Condition: II