An Order of Civil Merit 3rd and 5th class
An Order of Civil Merit 3rd and 5th classKreuz 3. Klasse aus vergoldetem Buntmetall, überhöht durch die eckige Zarenkrone mit abfliegenden, beidseitig geprägten Pendilien, vergoldet und emailliert, ohne Punzen, der Eichenbruch beidseitig emailliert. Mit Halsband im originalen Verleihungsetui. Dazu ein versilbertes, beidseitig emailliertes Kreuz 5. Klasse (Löwe ohne Brustschild) mit Dreiecksband im originalen Etui. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II