LOT 10020

An Order of the Black Star, 20th century

Vergoldete Ausführung, weiß und blau emailliertes Malteserkreuz, darauf im Zentrum ein schwarz emaillierter fünfstrahliger Stern, grün emaillierter Lorbeerkranz. Am hellblauen Halsband. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Breite 55 mm, Gewicht ca. 56 g.
Condition: II

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich