An Order of the Golden Kite, 7th class with document
Silbernes, fein reliefiertes Diagonalkreuz, oben ein Vogel mit ausgebreiteten Schwingen, Band aus grünem gewässerten Seidenrips. In beschriftetem Lacketui, mit violettem Samt und Seide gefüttert, Knopflochminiatur. Trage- und Altersspuren. Breite 44 mm, Gewicht 32 g.
Dazu die gerollte Urkunde (fleckig, kleine Fehlstellen am Rand, Risse, Knicke).
Condition: II
Condition: II