An Ottoman Polychrome Wood Door Panel Turkey, Edirne, 19th Century

Sculpté à la main Réalisé sous la forme d'une sculpture en bois ajourée. Décoré de fleurs et de feuilles dorées en rouge et en or. Dessus de porte Edirnekari avec un cartouche rond avec l'écriture ottomane au centre. 128x36 cm

Time
28 Apr 2024

Time
28 Apr 2024