An Ottoman Polychrome Wood Door Panel Turkey, Edirne, 19th Century
Sculpté à la main Réalisé sous la forme d'une sculpture en bois ajourée. Décoré de fleurs et de feuilles dorées en rouge et en or. Dessus de porte Edirnekari avec un cartouche rond avec l'écriture ottomane au centre. 128x36 cm
Time