An Ottoman knife, 19th century
An Ottoman knife, 19th centuryZweischneidige Klinge aus Wootzdamast. Griff aus Elfenbein mit vergoldeter Messingzwinge. Lederbezogene Holzscheide mit floral geschnittenem und vergoldetem Ort- und Mundblech, Leder etwas beschädigt. Länge 26 cm.Attention - shipping to non-EU countries subject to CITES.Condition: II -