An oil painting – Herders in rocky Italian landscape
Öl auf Leinwand. Felsige Landschaft mit Ruinenarchitektur. Im Vordergrund lagernder Hirte mit Schafen, Ziegen und einer Kuh. Krakeliert, Oberflächen reinigungsbedürftig. In zeitgenössischem beschnitzten und vergoldeten Rahmen, das durchbrochen gearbeitete Rankenwerk stellenweise bestoßen, Fehlstellen. Maße 38 x 51 cm, mit Rahmen 61 x 69 cm.Condition: II -
Condition Report: II -
Condition Report: II -