LOT 0015

An oil painting – Herders in rocky Italian landscape

Öl auf Leinwand. Felsige Landschaft mit Ruinenarchitektur. Im Vordergrund lagernder Hirte mit Schafen, Ziegen und einer Kuh. Krakeliert, Oberflächen reinigungsbedürftig. In zeitgenössischem beschnitzten und vergoldeten Rahmen, das durchbrochen gearbeitete Rankenwerk stellenweise bestoßen, Fehlstellen. Maße 38 x 51 cm, mit Rahmen 61 x 69 cm.Condition: II -
Condition Report: II -

26 May 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition Report: II -

26 May 2021
Germany, Grasbrunn / Munich