Ancienne broche croissant de lune en argent... - Lot 111 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères
Ancienne broche croissant de lune en argent et or jaune, ornée de diamants taille ancienne et perles. Elle a été transformée en pendentif avec ajout de six émeraudes cabochon double en forme de goutte en pendants dont un au niveau de la belière, la belière en forme de fleurs orné de diamants taille ancienne, surmonté d'une perle, montage. Poids brut : 24,08 g / L. 8,5 cm Poinçon hibou.