LOT 111

Ancienne broche croissant de lune en argent... - Lot 111 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Ancienne broche croissant de lune en argent et or jaune, ornée de diamants taille ancienne et perles. Elle a été transformée en pendentif avec ajout de six émeraudes cabochon double en forme de goutte en pendants dont un au niveau de la belière, la belière en forme de fleurs orné de diamants taille ancienne, surmonté d'une perle, montage. Poids brut : 24,08 g / L. 8,5 cm Poinçon hibou.

07 Dec 2022
France, Bordeaux

07 Dec 2022
France, Bordeaux