Ancient Coins - Celtic Coins - Southern Germany
Lot 2 Ancient Coins - Celtic Coins - Southern Germany
vgl. 303
Keltische Goldmünzen, Germanien, Vindeliker
Stater "Regenbogenschüsselchen", 1. Jh. v. Chr. Typ Vogelkopf im Kranz/Torques um 6 als Dreieck angeordnete Kugeln. 7,49 g. gutes sehr schön, kl., übl. Schrötlingsriss am Rand
vgl. 303