Ancient Coins - Celtic Coins - Spain
Lot 35 Ancient Coins - Celtic Coins - Spain
Description
Semis. CASTULO (Cazlona, Jaén). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, alrededor leyenda: CN. VOC STFR. Rev.: Toro a derecha, encima: CN creciente, delante: CN. FVL. CN. F, debajo leyenda ibérica: CaSTeLe. 7,59 grs. AE. Pátina. AB-728. MBC-
Description