Ancient Coins - Celtic Coins - Spain
Lot 37 Ancient Coins - Celtic Coins - Spain
Description
As. 180-20 a.C. BOLSCAN (HUESCA). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás delfà n. Rev.: Jinete con lanza a derecha, encima estrella, debajo leyenda. 6,91 grs. AE. Pátina verde. AB-1918; ACIP-1419. MBC-
19 Apr 2024
Spain, Madrid
Description
19 Apr 2024
Spain, Madrid