Lot 159 Ancient Coins - Roman Imperial Coins - Didius Iulianus, 193 AD

Description

Denario. 193 d.C. DIDIO JULIANO. Anv.: IMP. CAES. M. DID. IVLIAN. AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: CONCORD. MILIT. Concordia en pie a izquierda con dos enseñas. 3,01 grs. AR. Pátina. MUY RARA. C-2; RIC-1. MBC+

08 May 2024
Spain, Barcelona

Description

08 May 2024
Spain, Barcelona