Lot 62 (D) Ancient Coins - Roman Imperial Coins - Septimius Severus, 193 - 211
RÃ MISCHE KAISERZEIT
Römische Kaiserzeit, Septimius Severus, 193-211, Denar, Kopf nach recht, Rs. COS III PP, Victoria nach links schreitend, Kampmann 49,51, 3,63 Gramm, sehr schön-vorzüglich.
Automatically generated translation:
Roman empire, Septimius Severus, 193-211, denarius, head to in fact, at back. Cos III PP, Victoria left treading, Kampmann 49, 51, 3, 63 Gram, very fine to extremley fine.
RÃ MISCHE KAISERZEIT