Lot 3460 Ancient Coins - Roman Imperial Coins - Trajan, 98 - 117
Description
Doble Sestercio. 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Anv.: IMP. C. M. Q. TRAIANVS DECIVS AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: FELICITAS SAECVLI S. C. Felicidad en pie a izquierda. 27,22 grs. AE. Pátina verde. C-39. MBC+
Description