Ancient Coins - Roman Republican Coins

Lot 3125 Ancient Coins - Roman Republican Coins

Description

As. 148 a.C. MARCIA. Q. Marcius Libo. Anv.: Cabeza de Jano Bifronte. Rev.: Proa de nave a derecha, encima Q. Marc, delante LIBO y debajo (R)OMA. 21,69 grs. AE. Pátina verde. Se-724. MBC-

08 May 2024
Spain, Barcelona

Description

08 May 2024
Spain, Barcelona