Ancient Coins - Roman Republican Coins

Lot 3336 Ancient Coins - Roman Republican Coins

Description

Denario. 100 a.C. SERVILIA. P. Servilius M.f. Rullus. Anv.: Cabeza de Minerva a izquierda, detrás RVLLI. Rev.: Victoria con palma en biga a derecha, debajo P. En exergo P.Servili M.F. 3,82 grs. AR. Pátina. BMC-1672-75; Cal-1277; Craw-328/1; FFC-1118; Se-14. MBC+

08 May 2024
Spain, Barcelona

Description

08 May 2024
Spain, Barcelona